Lieu
|
Km
|
Dist.
|
Route
|
Commentaires
|
St Céré
|
|
0
|
Av. F. Meynard
|
En sortant de la Visitation à gauche puis deuxième à droite
|
Pl. de la République
|
|
0
|
Bd Lurçat / Bd Carnot
|
Place de la République suivre le boulevard sur la droite
|
Pl. de Monzie
|
|
0
|
D940
|
direction Bretenoux
|
Bretenoux
|
|
0
|
D940
|
direction Beaulieu s/ Dordogne
|
Beaulieu
|
|
0
|
D940
|
Traverser la ville, en direction de Tulle
|
Emprunt
|
|
0
|
D38
|
direction Brive
|
Marcillac La Croze
|
|
0
|
D38
|
direction Meyssac
|
Meyssac
|
|
0
|
D38
|
direction Collonges la Rouge
|
Collonges
|
|
0
|
D38
|
direction Brive, à 2,5 Kms à gauche D19, direction Turenne-Gare
|
Carrefour à 3 Kms
|
|
0
|
D150E
|
direction Ligneyrac
|
Ligneyrac
|
|
0
|
D150E
|
Au carrefour après Ligneyrac à Gauche, direction Turenne
|
Turenne : Pause café, visite de la ville
|
Turenne
|
|
0
|
D158 / D8
|
direction Brive puis au Rond-point de Monplaisir à Gauche direction Noailles
|
Noailles
|
|
0
|
D158
|
Traverser le Village puis prendre D154, direction Chasteaux
|
Chasteaux
|
|
0
|
D19
|
direction Larche contourner le lac par la gauche
|
Larche
|
|
0
|
D60 / N89
|
Traverser Larche, direction Terrasson puis prendre à Gauche D60 direction Salignac
|
Chavagnac
|
|
0
|
D60
|
direction Salignac
|
Salignac
|
|
0
|
D60 / D704
|
D60, Puis D704 direction Sarlat
|
Sarlat : Pause café, visite de la ville
|
Sarlat
|
|
0
|
D57
|
A la sortie de la Ville Suivre direction Bordeaux par la D57
|
Vezac
|
|
0
|
D703
|
Passer sous la voie Ferrée direction Beynac puis premier chemin à Gauche
|
Restaurant
|
|
0
|
D703
|
Passer sous la voie Ferrée direction La Roques-Gageac à Droite
|
La Roques-Gageac
|
|
0
|
D703 / D46
|
Aprés La Roques-Gageac suivre la D703 sur 4 kms jusqu’au Stop puis D46 à Gauche direction Vitrac
|
Vitrac
|
|
0
|
D46E
|
Passer le pont sur la Dordogne
|
Domme
|
|
0
|
Porte DELBOS
|
Prendre à droite après la porte et monter jusqu’au Belvédère
|
Domme
|
|
0
|
Porte Des Tours
|
Suivre la descente jusqu’à Cénac
|
Belvédère : c'est bô !!!
|
Cenac
|
|
0
|
D50
|
Au Stop tout droit , direction St Cybranet
|
St Cybranet
|
|
0
|
D57
|
direction Castelnaud-la-Chapelle
|
Castelnaud
|
|
0
|
D53
|
direction Fayrac / Les Milandes
|
Les Milandes
|
|
0
|
D53
|
Suivre la direction Chateau des Milandes sur D53
|
Allas Les Mines
|
|
0
|
|
Suivre la direction St Germain de Belves puis Belvés
|
Fongauffier
|
|
0
|
D710 / D53
|
Prendre D710 à Gauche sur 500 Mètres puis D53 à Droite, Dir Belvès
|
Belves
|
|
0
|
D53
|
Traverser la ville direction Monpazier
|
Monpazier : direction centre ville, pause café, visite de la Halle
|
Monpazier
|
|
0
|
D660
|
direction Cahors
|
Villefranche du Périgord
|
|
0
|
D660
|
Jusqu’à Frayssinet
|
Frayssinet
|
|
0
|
D673
|
direction Cazals puis Salviac
|
Gourdon
|
|
0
|
D801
|
direction Le Vigan
|
St Projet
|
|
0
|
D39
|
Suivre direction Rocamadour
|
Couzou
|
|
0
|
D32
|
Suivre direction Rocamadour
|
Rocamadour
|
|
0
|
D673
|
Suivre direction Alvignac puis Padirac puis prendre D807
|
St-Céré
|
|
0
|
???
|
Vous êtes arrivé !!! Direction, le bar...
|
Total
|
|
|