CEVENNES 2001
Road-book touristique Namur – St Jean du Gard
Namur : N92 dir. Dinant
Dinant : rester sur N92 dir. Givet
Givet : N51 dir. Fumay / Charleville – Mézières
Fumay : Ü
D988 puis D88 dir. Charleville – Mézières
Charleville – Mézières : A203 dir. Sedan
Sortie 4 de la A203 : Þ
D977 dir. Le Chesne / Vouziers
Vouziers : Ü
D982 dir. Ste Menehould
Ste Menehould : Ý
rester sur D982 dir. Vitry le François
Vitry le François : D396 dir. Brienne le Château / Troyes
ê
après +/- 40 km., intersection : suivre uniquement Ü
Brienne le Château
Brienne le Château : Ý
D443 dir. Bar sur Seine
Bar sur seine : Ü
N71 dir. Chatillon sur Seine / Dijon
Chatillon sur Seine : Þ
D980 dir. Montbard
Montbard : rester sur D980 dir. Saulieu
Saulieu : Þ
D977bis dir. Montsauche / Château Chinon
Montsauche : Ü
D37 dir. Château Chinon
Château Chinon : D978 dir. Nevers, puis Ü
D37 dir. Moulins-Engilbert / Decize (" ARSOUILLE ROAD " pour les Morvantistes 2000 – " ARSOUILLE ROAD " se termine à l’entrée de Moulins Engilbert, au café du Commerce sur la gauche, à l’enseigne du Joe Bar Team ☺)
Moulins-Engilbert : rester sur D37 dir. Decize puis Ü
D985 dir. St Honoré
St Honoré : fin 1ère étape après 536 kms
- St Honoré
: D3 puis Þ
D973 dir. Bourbon Lancy
- Bourbon Lancy
: Þ
D973 dir. Moulins puis Ü
D15 dir. Dompierre
- Dompierre
: Ý
D480 dir. Lapalisse
- Lapalisse
: D907 puis Ü
D906bis dir. Cusset / Vichy
- Cusset
: Ü
D906 dir. Thiers / Ambert
- ê
après +/- 30 km., intersection : rester sur D906 et suivre uniquement Ambert
- Ambert
: Ý
D906 dir. La Chaise Dieu / Le Puy en Velay
- La Chaise Dieu
: Ý
D906 puis N102 dir. Le Puy en Velay
- Le Puy en Velay
: Þ
N88 dir. Mende
- ê
après +/- 30 km., Ü
N102 dir. Aubenas / Montélimar
- Aubenas
: Þ
D104 (puis D904) dir. Alès
- Alès
: N106 puis Þ
D910 dir. Anduze
- Anduze
: Þ
D907 dir. Florac
- St Jean du Gard
: fin 2ème étape après 473 kms
|